Etagenwohnung in Mönchengladbach-Wickrathberg
Schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 522 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 65.32 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39975091
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 65.32 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 522 € |
| Nebenkosten: | 227 € |
| Gesamtmiete: |
749 € |
| Preis/m²: | 7,99 € |
| Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1972 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Das 2-stöckige Wohnhaus wurde 1973 erbaut - In der 1. Etage liegt Ihre neue Wohnung. Ein Personenaufzug bringt Sie bequem in die gewünschte Etage.
Lebendige Nachbarschaften und Service vor Ort: Um die optimale Pflege der Anlage kümmert sich unser Hausmeisterservice.
Sichern Sie sich Ihren privaten Parkplatz!
In vielen unserer Objekte bieten wir Ihnen die Möglichkeit, private Parkplätze anzumieten.
Jetzt anfragen und bequem parken – schnell, einfach und stressfrei! Sprechen Sie uns an!
Sichern Sie sich Ihren privaten Parkplatz!
Lage
Auf dem Damm41189 Mönchengladbach
Mönchengladbach Wickrathberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Wickrathberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².
Mit Mietspiegel
Mönchengladbach vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!