Dachgeschosswohnung in Mönchengladbach-Rheydt
Helle, zentral gelegene Wohnung mit "ruhigem" Balkon, Nähe FH
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 448 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 49 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39974982
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 49.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 448 € |
| Nebenkosten: | 100 € |
| Gesamtmiete: |
548 € |
| Preis/m²: | 9,14 € |
| Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Die 2 Zimmer-Wohnung, inklusive einem großem Balkon, wurde vor wenigen Jahren umfassend ( Elektrik, Böden, Türen. etc.) saniert. Die Wohnung zeichnet sich durch Ihre Helligkeit aus. Sie umfasst neben einem Bad, inklusive einer Duschwanne, einer Küche, einem Flur, einem großen Abstellraum, einem Wohn- sowie einem Schlafzimmer. Darüberhinaus gehört ein (Abstell-) Kellerraum dazu. Ein Wasch- und Fahrradkeller sind ebenfalls vorhanden.
Lage
Wilhelm-Strater-Straße41236 Mönchengladbach
Mönchengladbach Rheydt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Rheydt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².
Mit Mietspiegel
Mönchengladbach vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige