wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Bockum

Komplett möblierte Familienwohnung 90 m² in Krefeld-Bockum | Möbelübernahme Pflicht 12500€

Uerdinger Straße
47800 Krefeld, Bockum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
780 €
Zimmer
3.5
Fläche
90 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39974903

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 90.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 780 €
Nebenkosten: 420 €
Gesamtmiete: 1.200 €
Preis/m²: 8,67 €

Objektbeschreibung

Wir suchen Nachmieter für unsere schöne Familienwohnung in Krefeld-Bockum.

Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und bietet insgesamt 90m² Wohnfläche.

Aufteilung:

-Elternschlafzimmer
-Kinderzimmer (aktuell für 2 Kinder eingerichtet)
-Großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich
-Moderne Küche
-Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschine direkt im Badezimmer
-Große Kellerfläche

Die Wohnung wird vollständig möbliert und ausgestattet übergeben und ist sofort bezugsfertig.

WICHTIG: Die Übernahme der kompletten Einrichtung ist verpflichtend.

Die komplette Einrichtung wurde Anfang 2024 neu gekauft und befindet sich in sehr gepflegtem Zustand.

Alle Räume sind vollständig eingerichtet und sofort nutzbar.

Die Wohnung ist sehr hell, verfügt über viele Fenster und bietet viel Tageslicht sowie zahlreiche Staumöglichkeiten.

Ideal für Familien oder Personen, die ohne zusätzlichen Aufwand umziehen möchten.

Einziehen – Koffer auspacken – wohnen.

Die Hausgemeinschaft ist ruhig und angenehm. Im Haus wohnen überwiegend Einzelpersonen, wodurch es insgesamt sehr ruhig ist.

Direkt gegenüber befindet sich der große Parkplatz am Sprödentalplatz, daher sind Parkmöglichkeiten normalerweise problemlos vorhanden.

Kaltmiete: 780 €
Nebenkosten: 160 € inklusive Wasser und Gemeinschaftskosten

Gas und Strom werden separat bezahlt.

Unser bisheriger Verbrauch lag bei ca. 260 € monatlich für Gas und Strom.