Wohnung in Wolfsburg-Hellwinkel
Citynah u. stilvoll: 2 Zimmer mit Einbauküche und Design‑Bodenbelag
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 538 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 59.36 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39974140
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 59.36 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 538 € |
| Nebenkosten: | 144,30 € |
| Gesamtmiete: |
682,30 € |
| Preis/m²: | 9,06 € |
| Mit Mietspiegel Wolfsburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
| Baujahr: | 1959 |
Objektbeschreibung
Die 2‑Zimmer‑Wohnung verspricht schönes Wohnen im beliebten Wolfsburger Stadtteil "Hellwinkel". Die zentrale Lage mit guter Anbindung an die Wolfsburger Innenstadt macht diese Wohnung besonders attraktiv.
Die hellen Räume sind mit hochwertigem Design‑Bodenbelag ausgestattet und schaffen eine moderne, freundliche Wohnatmosphäre. Eine moderne Einbauküche erhöht den Wohnkomfort zusätzlich. Das Tageslichtbad verfügt über eine Badewanne sowie einen Waschmaschinenstellplatz.
Ein besonderes Highlight ist die sonnige Loggia, die zusätzlichen Freiraum bietet und einen herrlichen Blick ins Grüne ermöglicht.
Lage
38446 WolfsburgWolfsburg Hellwinkel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,34 €/m² in Wolfsburg - Hellwinkel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wolfsburg liegt derzeit bei 9,43 €/m².
Mit Mietspiegel
Wolfsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!