wohnungsboerse.net

Wohnung in Berlin-Köpenick

Nachmieter im Neubau gesucht!

Joachimstraße
12555 Berlin, Köpenick
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.467,54 €
Zimmer
3
Fläche
81.53 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39973944

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 81.53 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.467,54 €
Nebenkosten: 295,13 €
Gesamtmiete: 1.762,67 €
Preis/m²: 18,00 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Neubau
Tiere erlaubt
Baujahr: 2018
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 31,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in ruhiger und grüner Wohnlage im beliebten Berliner Stadtteil Köpenick. Die Umgebung ist geprägt von viel Natur, Wasserlagen sowie einer gewachsenen Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants und alle Dinge des täglichen Bedarfs sind in wenigen Minuten erreichbar. Die Nähe zur Altstadt Köpenick sowie zur Spree bietet einen hohen Freizeit- und Erholungswert.
Die moderne 3-Zimmer-Wohnung im Zweitbezug überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine hochwertige Neubauausstattung. Dazu gehören unter anderem ein heller Wohn- und Essbereich mit offener Küche, moderne Bodenbeläge, Fußbodenheizung sowie ein stilvoll ausgestattetes Bad. Ein Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohnambiente.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Joachimstraße
12555 Berlin
Map

Berlin Köpenick

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Köpenick. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen