Maisonette-Wohnung in Mannheim-Seckenheim
Moderne 4-Zimmer Maisonette - Wohnungen mieten in Mannheim - Seckenheim
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.395 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 82 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39973926
| Objekttyp: | Maisonette-Wohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 82.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.395 € |
| Nebenkosten: | 260 € |
| Gesamtmiete: |
1.655 € |
| Preis/m²: | 17,01 € |
| Mit Mietspiegel Mannheim vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Diese charmante, voll möblierte Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 82 m² und einer durchdachten Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern. Die hellen und gut geschnittenen Räume bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und schaffen ein angenehmes Wohnambiente – ideal für Paare, Familien oder auch für modernes Homeoffice-Wohnen. Besonders hervorzuheben sind die zwei Balkone, die zusätzlichen Wohnkomfort bieten und zum Entspannen im Freien einladen. Zur Wohnung gehören außerdem ein Kellerabteil sowie ein Tiefgaragenstellplatz, die für zusätzlichen Stauraum und bequemes Parken sorgen. Die klare Struktur der Wohnung ermöglicht eine optimale Nutzung der gesamten Wohnfläche und bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsideen.
Lage
68239 MannheimMannheim Seckenheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,19 €/m² in Mannheim - Seckenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mannheim liegt derzeit bei 13,67 €/m².
Mit Mietspiegel
Mannheim vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.