wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Haidhausen

Moderne, kleine 2-Zimmer-Wohnung in Haidhausen

Einsteinstraße
81675 München, Haidhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.360 €
Zimmer
1.5
Fläche
46.57 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39973687

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 46.57 m²
Etage: 5 von 10
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.360 €
Nebenkosten: 185 €
Gesamtmiete: 1.545 €
Preis/m²: 29,20 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 97,00 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses im beliebten Stadtteil Haidhausen.

Der Wohn- und Schlafbereich ist nach Osten ausgerichtet und bietet einen Blick auf einen ruhigen Innenhof.

Hinweis: Kein Balkon vorhanden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Einsteinstraße
81675 München
Map

München Haidhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Haidhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².