Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Gallusviertel
**zauberhaft möblierte 2-Zi-WG. im EG in zentraler Lage**
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 50 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39973670
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.600 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
1.800 € |
| Preis/m²: | 32,00 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Einbauküche
| Baujahr: | 1920 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 219,14 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | G |
Objektbeschreibung
Die großzügige und vollständig möblierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Apartmenthauses verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche und steht ab sofort zur Verfügung. Die Wohnung kann bereits ab einer Mindestmietdauer von einem Monat angemietet werden und eignet sich ideal für Berufspendler, Projektmitarbeiter oder Expats, die eine komfortable und gut angebundene Wohnlösung auf Zeit suchen.
Die Einheit überzeugt durch eine funktionale und zugleich angenehme Raumaufteilung. Sie verfügt über ein separates Schlafzimmer sowie einen hellen Wohnbereich. Zusätzlich ist ein separates Esszimmer vorhanden, das den Wohnkomfort erweitert und einen eigenen Bereich zum Essen und Arbeiten bietet. Der Wohnbereich ist mit HIFI-/TV-Ausstattung versehen und sorgt für eine angenehme Aufenthaltsqualität. WLAN steht gegen Gebühr zur Verfügung.
Die voll ausgestattete Einbauküche verfügt über alle wichtigen Geräte für den täglichen Bedarf und ermöglicht einen komfortablen Aufenthalt auch über längere Zeiträume. Das moderne Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet. Eine Waschmaschine steht den Bewohnern im Kellergeschoss des Hauses zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung.
Den Bewohnern steht außerdem ein Zugang zum gemeinschaftlich nutzbaren Garten zur Verfügung. Öffentliche Parkmöglichkeiten befinden sich direkt vor dem Haus und können genutzt werden. Alternativ steht in der nahegelegenen Mainzer Landstraße 237 ein Parkhaus zur Verfügung.