wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mannheim-Schwetzingerstadt

Erstbezug nach Sanierung! Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung.

Georg-Lechleiter-Platz
68165 Mannheim, Schwetzingerstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
608,70 €
Zimmer
2
Fläche
52.93 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39973283

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.93 m²
Etage: 3
Frei ab: 08.07.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 608,70 €
Nebenkosten: 154 €
Gesamtmiete: 762,70 €
Preis/m²: 11,50 €
Mit Mietspiegel Mannheim vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1934
Befeuerungsart: Fernwärme
Endenergiebedarf: 123,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Wohnen in zentraler Lage! Diese 2-Zimmer-Wohnung wird aktuell umfassend saniert. Dabei wird die gesamte Wohnung modernisiert - inklusive neuer Elektrik, hochwertiger Bodenbeläge, frisch verputzter Wände sowie eines komplett neu gestalteten Badezimmers. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Schnitt, helle Räume und eine zentrale Lage mit optimaler Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, Einkaufsmöglichkeiten und das vielfältige kulturelle Angebot der Stadt.

Die im Inserat gezeigten Bilder sind Musterbilder und dienen lediglich zur Veranschaulichung des Aufbaustandards nach der Sanierung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Georg-Lechleiter-Platz
68165 Mannheim
Map

Mannheim Schwetzingerstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,19 €/m² in Mannheim - Schwetzingerstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mannheim liegt derzeit bei 13,67 €/m².

Mit Mietspiegel Mannheim vergleichen