wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Regensburg-Konradsiedlung-Wutzlhofen

Objekt nicht gefunden

93057 Regensburg, Konradsiedlung-Wutzlhofen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
790 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
privater Anbieter
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39972938

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,29 €

Objektbeschreibung

Wir suchen Nachmieter für die Wohnung unserer Eltern, die Tapeten und die Echtholzdecken sind in Absprache mit der Vermieterin zu entfernen bzw. zu übernehmen. Das ist auch unsere Bedingung zur Übernahme der Wohnung. Leistung unsererseits Waschmaschine verbleibt im Wasch - Trockraum im Keller.
Die Wohnung hat 3 Zimmer, Küche, Bad , Balkon.
Alle Zimmer sind vom Flur begehbar somit auch geeignet für eine kleine WG.
Ausstattung : das Wannenbad hat eine Duschwand, sowie Toilette, Waschbecken und einen großen Einbauschrank. Bad gefliest alle anderen Räume haben ein helles Laminat.
Dem Vermieter ist ein fester Arbeitsplatz mit passenden Einkommen zur Miete wichtig. ( die Miete sollte nicht 35% der monatlichen Einnahmen übersteigen.
Die Hausordnung wird im 2 bzw 6 wöchigen Wechsel von den Mietern nach Absprache erledigt.
Auch ist im Wechsel bzw gemeinschaftlich der Rasen und der Innenhof zu betreuen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

93057 Regensburg
Map

Regensburg Konradsiedlung-Wutzlhofen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,70 €/m² in Regensburg - Konradsiedlung-Wutzlhofen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Regensburg liegt derzeit bei 14,91 €/m².

Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?