wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West

exklusive 3-Zi.-Wohnung mit kl. Dachterrasse, Loggia, Kamin und Audiopaket

Schützenplatz
01067 Dresden, Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.800 €
Zimmer
3
Fläche
127 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39972364

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 127.00 m²
Etage: 6 von 6
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.800 €
Nebenkosten: 460 €
Gesamtmiete: 2.260 €
Preis/m²: 14,17 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2009
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 73,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

sehr repräsentativer Neubau mit großzügigem Eingangsportal - Aufzug (mit Zutrittskontrolle) - geräumige Tiefgarage - äußerst hochwertig ausgestatte Wohnung in zentraler und ruhiger Lage - Wohnzimmer mit Kamin und durch Theke abgetrennter Küche (ohne EBK) - Bad mit Dusche, Badewanne und indirektem Tageslicht - Schlafzimmer mit begehbarer Ankleide - Arbeits-/Gästezimmer mit Loggia - Gäste-Bad - Hauswirtschaftsraum - Grünfläche mit Sandkasten im Hof - Kellerabteil - Fahrradraum - TG-Stellplatz - 24 Monate Mindestmietzeit - Wertsicherungsklausel im Mietvertrag begrenzt auf max. 3,5 % (erste Erhöhung nach 2 Jahren)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schützenplatz
01067 Dresden
Map

Dresden Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².

Mit Mietspiegel Dresden vergleichen