Dachgeschosswohnung in Krefeld-Gartenstadt
Helle, großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit Gäste-WC
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 886,32 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 73.86 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39972326
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 73.86 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 886,32 € |
| Nebenkosten: | 220 € |
| Gesamtmiete: |
1.106,32 € |
| Preis/m²: | 12,00 € |
| Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1967 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht eine große, helle 3 -Zimmer-Wohnung, die durch ihre freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung überzeugt.
Die Wohnung verfügt über drei,5 Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten- ob als Wohn,- Schlaf,- oder Arbeitszimmer.
Zusätzlich verfügt die Wohnung über ein separates Gäste- WC - ideal für Besuch und den Alltag.
Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, eine Familie oder Berufstätige, die Wert auf großzügiges und komfortables Wohnen legen.
Lage
Am Badezentrum47800 Krefeld
Krefeld Gartenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Gartenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².
Mit Mietspiegel
Krefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!