wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Regensburg-Sallern-Gallingkofen

möbliertes Appartement in Regensburg am Sallerner Berg

93057 Regensburg, Sallern-Gallingkofen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
505 €
Zimmer
1
Fläche
39 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39972262

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 39.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 505 €
Nebenkosten: 135 €
Gesamtmiete: 640 €
Preis/m²: 12,95 €
Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 171,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Möbliertes Appartement in einer gepflegten Anlage.

Sie liegt im Erdgeschoss und verfügt über eine Terrasse u. Garten. Ausrichtung West.

Aufteilung:

Zimmer mit Bett + Sofa incl. Bettfunktion, Küche mit Einbauküche u. Essbereich, Bad mit Badewanne incl. Waschmaschine, Terrasse mit Garten

Kellerabteil. öffentliche Stellplätze in der Umgebung.

Keine Tierhaltung erwünscht. Nicht WG geeignet.

Ab 01.06.2026 zu vermieten.

Haustiere sind unerwünscht.

Anfrage bitte nur über das Kontaktanfrageformular.

Sie erhalten auf Ihre Anfrage ein ausführliches Expose, die Adresse und Selbstauskunft zum ausfüllen. Die Selbstauskunft benötigen wir zurück. Erst nach Prüfung Ihrer Daten können wir einen Besichtigungstermin vereinbaren.

Gebäudeenergiedaten: Bj. 1983, EA-V, HZG Gas, 171 kWh/(m²*a), EEK F
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

93057 Regensburg
Map

Regensburg Sallern-Gallingkofen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,70 €/m² in Regensburg - Sallern-Gallingkofen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Regensburg liegt derzeit bei 14,91 €/m².

Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?