wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Stadtmitte

Licht durchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Krefeld ab dem 01.08.2026

Münkerstraße
47798 Krefeld, Stadtmitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
687 €
Zimmer
3
Fläche
88 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39972197

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 88.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 687 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 977 €
Preis/m²: 7,81 €
Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1904
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 148,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Schöne geräumige lichtdurchflutete Wohnung im Herzen von Krefeld. Ein großer Wohnraum zur ruhigen Seitenstraße, eine große Küche (nach Absprache mit dem Vormieter, kann die Einbauküche übernommen werden, Elektrogeräte teilweise neu. VB 990€) mit Durchgang zum großzügigen Süd/ West Balkon (10qm) mit Blick in den begrünten Innenhof, ein Kinderzimmer oder Büro, Badezimmer mit Badewanne und ein großes Schlafzimmer. Alles sehr hell und freundlich.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Münkerstraße
47798 Krefeld
Map

Krefeld Stadtmitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Stadtmitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².