wohnungsboerse.net

Wohnung in Braunschweig-Südstadt-Rautheim-Mascherode

+ 2 Zimmer mit Balkon +

Zum Heseberg
38126 Braunschweig, Südstadt-Rautheim-Mascherode
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
407 €
Zimmer
2
Fläche
53.11 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39972039

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 53.11 m²
Etage: 2
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 407 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 567 €
Preis/m²: 7,66 €
Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1959
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 171,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Das 4-geschossige Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohnungen wurde im Jahr 1959 erbaut und befindet sich in einer ruhigen wenig befahrenen Straße.

Jede Wohnung verfügt über einen eigenen Kellerabteil.

Um die Gartenpflege und den Winterdienst müssen Sie sich nicht kümmern! Ein professioneller Hausmeisterservice steht Ihnen immer zur Seite.

Einstellplätze sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Bei Interesse an einer Anmietung sprechen Sie uns bitte an.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Zum Heseberg
38126 Braunschweig
Map

Braunschweig Südstadt-Rautheim-Mascherode

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,02 €/m² in Braunschweig - Südstadt-Rautheim-Mascherode. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 10,43 €/m².