wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Tiergarten

Gemütliche kleine Single Altbauwohnung im Seitenflügel 3.OG

Rathenower Str.
10559 Berlin, Tiergarten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
980 €
Zimmer
1
Fläche
56 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39971993

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 56.00 m²
Etage: 3 von 5
Frei ab: 10.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 980 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 17,50 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Altbau
Tiere erlaubt
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 138,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Altbau, welcher zukünftig ganzheitlich modernisiert wird. Die Wohnung an sich befindet sich ebenfalls bereits in den Modernisierungsarbeiten und wird zum Oktober hin bezugsfrei. Sie liegt im 3. OG des Seitenflügels und bietet ein Zimmer und ein Durchgangszimmer, was teilweise als Küche dient. Die zukünftige Einbauküche wird mit allen notwendigen Geräten ausgestattet sein. Das Zimmer genießt eine fröhliche Helligkeit und gute Größe für einen gemütlichen Wohnkomfort. Das Bad wird hell gefliest und mit einer Dusche ausgestattet. Ein perfektes Zuhause für Singles oder Pendler, die das Flair eines Altbaus in Kiez Lage zu schätzen wissen! Eine weitere fast baugleiche Wohnung befindet sich kurz vor Fertigstellung im Haus. Gerne zeige ich sie Ihnen auch.
Balkonanbau ist zum Hof geplant, dadurch erweitert sich die Gesamtfläche um 4-5m²
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rathenower Str.
10559 Berlin
Map

Berlin Tiergarten

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Tiergarten. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?