wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hagen-Emst

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Design-Küche & Südbalkon in Hagen Emst

Monschauer Straße
58093 Hagen, Emst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
760 €
Zimmer
3
Fläche
76 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39971836

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 760 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 930 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Hagen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modernisierte 76 m² große Wohnung im begehrten Stadtteil Hagen-Emst kombiniert modernes Wohnen mit höchstem Komfort. Die Wohnung besticht durch eine gehobene Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung.

Ein besonderes Highlight ist das hochmoderne Badezimmer, das mit zeitlosen Armaturen und edlem Design überzeugt. In der gesamten Wohnung sorgen elektrische Rollläden an allen Fenstern für maximalen Komfort und Sicherheit.

Ausstattung & Highlights:

Wohnfläche: 76 m² – lichtdurchflutet und modernisiert.

Inklusive Einbauküche: Eine moderne Küche inkl. Elektrogeräte ist bereits vorhanden und bereit für Ihre Kochabende.

Südbalkon: Genießen Sie sonnige Stunden auf Ihrem großzügigen, überdachten Südbalkon – perfekt für jede Wetterlage.

Komfort: Elektrische Rollläden in der gesamten Wohnung.

Stellplatz: Eine eigene Garage kann für 100 € monatlich zugemietet werden (ideal für Pendler oder als sicherer Abstellort).

Lage:
Die Wohnung befindet sich in der ruhigen, aber dennoch zentralen Top-Lage von Hagen-Emst.

Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind in wenigen Minuten erreichbar.

Anbindung: Ideale Lage für Pendler durch die schnelle Anbindung an die Autobahnen A1, A45 und A46. Öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe.