wohnungsboerse.net

Loft in Dortmund-Kley

Viel Platz für Ihre Träume in Dortmund

44149 Dortmund, Kley
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.815 €
Zimmer
2
Fläche
165 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39971772

Objekttyp: Loft
Zimmer: 2
Größe: 165.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 19.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.815 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 2.015 €
Preis/m²: 11,00 €
Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Tiere erlaubt
Baujahr: 2009
Befeuerungsart: Fernwärme

Objektbeschreibung

Diese Fläche kann auch Büro- und Geschäftshaus genutzt werden.
Mit einer Hauptnutzfläche von 165 Quadratmetern eine flexible
Basis für Sie. Die Räumlichkeiten sind ab dem 19. Mai
2026 für eine langfristige Anmietung verfügbar und bieten durch
ihre großzügige Aufteilung vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten
für Ihren Arbeitsalltag. Ergänzend profitieren Sie von einer
funktionalen Umgebung, die auf eine effiziente gewerbliche
Nutzung ausgerichtet ist. Für weitere Details zur Ausstattung und
den Nutzungsmöglichkeiten stehen wir Ihnen gerne für ein
persönliches Gespräch zur Verfügung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44149 Dortmund
Map

Dortmund Kley

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Kley. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².