wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Gelsenkirchen-Bulmke-Hüllen

Helle 3,5-Zimmer-EG-Wohnung mit Garten, Terrasse & Doppelgarage

Auf Böhlingshof
45888 Gelsenkirchen, Bulmke-Hüllen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.500 €
Zimmer
3.5
Fläche
125 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39971717

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 125.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.500 €
Nebenkosten: 308 €
Gesamtmiete: 1.808 €
Preis/m²: 12,00 €
Mit Mietspiegel Gelsenkirchen vergleichen

Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 154,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine großzügige und helle 3,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Gelsenkirchen, Auf Böhlingshof 19, 45888 Gelsenkirchen.

Besonders hervorzuheben sind die außergewöhnlich große, überdachte Terrasse mit durchgehendem Balkoncharakter, der direkte Zugang zum Garten sowie die alleinige Gartennutzung.

Die Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und den sehr guten Tageslichteinfall.

Die Wohnung verfügt über:

großzügigen Wohn- und Essbereich
zusätzliches Ankleidezimmer (alternativ als Arbeitszimmer nutzbar)
Einbauküche
modernes Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne
separates WC
große überdachte Terrasse mit Balkoncharakter
direkten Zugang zum Garten
alleinige Gartennutzung
Doppelgarage
Zugangsmöglichkeit von der Garage zum Garten
gepflegte Bodenbeläge

Die vorhandene Einbauküche verbleibt in der Wohnung. Ein Ausbau ist nach Absprache möglich.

Die Doppelgarage ist bereits im Mietpreis enthalten.

Die Wohnung befindet sich in gut angebundener Lage mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten und Einrichtungen des täglichen Bedarfs in unmittelbarer Nähe.

Der Besichtigungstermin findet statt am:
22.05. u. 23.05., 15-17 Uhr

* SCHUFA-Auskunft erforderlich
* Festes Einkommen erwünscht