Etagenwohnung in Dortmund-Innenstadt
***KREUZVIERTEL-Altbau über 2 Etagen mit Kamin, Balkon, Wohnküche, 2 Bädern und GästeWC***
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.870 €
- Zimmer
- 7
- Fläche
- 220 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39970804
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 7 |
| Größe: | 220.00 m² |
| Etage: | 4 von 5 |
| Frei ab: | 01.08.2026 oder nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.870 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,50 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Wohnküche
Keller
Altbau
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Die schöne Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über folgende Räumlichkeiten:
-großes offenes Wohnzimmer mit Balkonzugang und Kamin
-offenes Esszimmer
-Küche (Wohnküche)
-Schlafzimmer
-Schlafzimmer 2
-Arbeitszimmer
-Kinderzimmer 1
-Kinderzimmer 2
-Kellerraum
-2 Aufgangstreppen zur oberen Etage
-Hauswirtschaftsraum
-Eingangsbereich
-großes offenes Wohnzimmer mit Balkonzugang und Kamin
-offenes Esszimmer
-Küche (Wohnküche)
-Schlafzimmer
-Schlafzimmer 2
-Arbeitszimmer
-Kinderzimmer 1
-Kinderzimmer 2
-Kellerraum
-2 Aufgangstreppen zur oberen Etage
-Hauswirtschaftsraum
-Eingangsbereich
Lage
44139 DortmundDortmund Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!