Etagenwohnung in Aachen-Mitte
***helle 3-Zimmer-Wohnung - gute Raumaufteilung - mit Balkon - mit Aufzug - Aachener Innenstadt***
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 780 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39970772
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Etage: | 2 von 6 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 780 € |
| Nebenkosten: | 260 € |
| Gesamtmiete: |
1.040 € |
| Preis/m²: | 9,75 € |
| Mit Mietspiegel Aachen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1952 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Energieverbrauchskennwert: | 123,00 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Die helle 3-Zimmer-Wohnung liegt auf der 2. Etage von insgesamt 6. Etagen in einem gepflegten Wohn- / Geschäftshaus im Stadtzentrum von Aachen.
Das Wohn- / Geschäftshaus verfügt über einen Personenaufzug, der direkt auf die jeweilige Etage fährt und über ruhig gelegene Balkone auf der Rückseite des Hauses.
Lage
Theaterstraße52062 Aachen
Aachen Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².
Mit Mietspiegel
Aachen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige