wohnungsboerse.net

Wohnung in Flensburg-Jürgensby

Gemütliche Maisonettewohnung mit Blick über Hafen und Altstadt

St.-Jürgen-Straße
24937 Flensburg, Jürgensby
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
950 €
Zimmer
3.5
Fläche
92 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39970763

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3.5
Größe: 92.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 01.08.2025
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 950 €
Nebenkosten: 395 €
Gesamtmiete: 1.345 €
Preis/m²: 10,33 €
Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 127,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die Wohnung erstreckt sich über das Dachgeschoss sowie den ausgebauten Spitzboden eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Jürgensby. Bereits beim Betreten überzeugt die Wohnung durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist ebenso wie das separate Schlafzimmer mit Parkettboden ausgestattet und bietet – genau wie der Spitzboden – einen traumhaften Blick über die Flensburger Altstadt bis hin zum Innenhafen.
Die separate Küche präsentiert sich hell und modern mit neuwertiger Einbauküche und angenehmen Tageslichtverhältnissen. Das Wannenbad verfügt ebenfalls über ein Fenster. Ergänzt wird das Raumangebot auf dieser Ebene durch einen kleinen zusätzlichen Raum mit Waschmaschinenanschluss.
Über eine schmale Treppe gelangt man in den Spitzboden mit einer Grundfläche von ca. 28 m². Dieser Bereich ist nach der Landesbauordnung Schleswig-Holstein nicht zu dauernden Wohnzwecken genehmigt und eignet sich ideal als Homeoffice, Hobby- oder Arbeitsbereich. Die besondere Aussicht über die Dächer der Stadt verleiht diesem Bereich einen ganz besonderen Charme.
Zur Wohnung gehören zudem ein eigener Kellerraum mit ca. 5 m² Nutzfläche sowie ein gemeinschaftlicher Wasch- und Trockenraum und ein Fahrradkeller. Auf dem großzügigen Grundstück stehen den Bewohnern ausreichend Pkw-Stellplätze zur freien Verfügung bereit.