Wohnung in Dresden-Striesen-Süd
Tauschwohnung: Tausche 2,5-Zimmer-Flat in Blasewitz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 740 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 74 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39970719
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 74.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 740 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 10,00 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Hallo! Ich biete meine gemütliche 2,5-Zimmer-Flat in Dresden, Blasewitz zum Tausch an. Die Wohnung ist 74 m² groß und kostet monatlich 740 Euro. Sie befindet sich in einem schönen Viertel mit allen Annehmlichkeiten in der Nähe. Ideal für jemanden, der das Leben in einem entspannten und grünen Stadtteil genießen möchte. Ich suche eine Wohnung in Dresden mit mindestens 3 Zimmern und einer Größe von 50 m², mit einer maximalen Miete von 900 Euro. Ich freue mich darauf, von dir zu hören und gemeinsam die perfekte Tauschoption zu finden. Weitere Details zur gesuchten Wohnung können später ergänzt werden.
Lage
01309 DresdenDresden Striesen-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Striesen-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige