wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Gelsenkirchen-Schalke

3-Raum Wohnung in saniertem Altbau

Liebfrauenstraße
45881 Gelsenkirchen, Schalke
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
770 €
Zimmer
3.5
Fläche
84.6 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39970568

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 84.60 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 770 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 1.010 €
Preis/m²: 9,10 €
Mit Mietspiegel Gelsenkirchen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Altbau
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

In einem aufwendig und hochwertig sanierten denkmalgeschützten 4-Parteienhaus erwartet Sie diese stilvolle Wohnung mit besonderem Wohnambiente. Historischer Charme trifft hier auf modernen Wohnkomfort.

Die großzügig geschnittenen Räume überzeugen durch eine durchdachte Aufteilung und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre. Große, lichtdurchflutete Fenster sorgen in allen Bereichen für ein helles und freundliches Wohngefühl.

Ausgestattet mit hochwertigem Parkettboden sowie einer modernen Fußbodenheizung bietet die Wohnung höchsten Komfort. Das stilvoll gestaltete Badezimmer erfüllt moderne Ansprüche und rundet das hochwertige Gesamtbild ab.

Ein schöner Balkon lädt zusätzlich zum Entspannen und Verweilen ein.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Liebfrauenstraße
45881 Gelsenkirchen
Map

Gelsenkirchen Schalke

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,40 €/m² in Gelsenkirchen - Schalke. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Gelsenkirchen liegt derzeit bei 7,42 €/m².

Mit Mietspiegel Gelsenkirchen vergleichen