Sonstige in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt
Mitten in der City!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 16 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39970531
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 16.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 600 € |
| Nebenkosten: | 100 € |
| Gesamtmiete: |
700 € |
| Preis/m²: | 37,50 € |
| Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Dieses modernisierte 1-Zimmer-Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses und bietet auf 16 Quadratmetern eine kompakte Wohnlösung. Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei und überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung. Zur Ausstattung gehört eine bereits vorhandene Einbauküche, die den Einzug erleichtert. Ergänzend steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung, das den Wohnkomfort im Alltag erhöht. Die Beheizung des Objekts erfolgt über eine Gasheizung.
Es werden 2 Zimmer als WG-Zimmer angeboten.
Es werden 2 Zimmer als WG-Zimmer angeboten.
Lage
Sülmerstraße74074 Heilbronn
Heilbronn Heilbronner Kernstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,93 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 14,43 €/m².
Mit Mietspiegel
Heilbronn vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.