wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Wettbergen

WETTBERGEN | freundliche 3-Zi-Whg im III.OG mit Balkon

Karlstr.
30457 Hannover, Wettbergen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
631,35 €
Zimmer
3
Fläche
65.52 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39970460

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 65.52 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 631,35 €
Nebenkosten: 229 €
Gesamtmiete: 860,35 €
Preis/m²: 9,64 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 75,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Die Wohnung wird im aktuellen Zustand vermietet wie besichtigt.
Mögliche Renovierungsarbeiten werden vom neuen Mieter durchgeführt.

Ein kurzfristiger Mietbeginn sowie die Übernahme der EBK ist nach Rücksprache mit dem ausziehenden Mieter möglich!

Eine ordentliche Kündigung ist aufgrund gegenseitigen Verzichtes erstmalig mit Wirkung zum Ablauf des 15. Monats mit Vertragsbeginn zulässig.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Karlstr.
30457 Hannover
Map

Hannover Wettbergen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Wettbergen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².