wohnungsboerse.net

Loft in Köln-Altstadt-Nord

Hochwertiges Apartment in Kölns Altstadt-Nord — vollsaniert, sofort frei

Mühlengasse
50667 Köln, Altstadt-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.518 €
Zimmer
1
Fläche
60.74 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39970425

Objekttyp: Loft
Zimmer: 1
Größe: 60.74 m²
Etage: 2
Frei ab: nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.518 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 24,99 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1985
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 137,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Vollständig saniertes Apartment im Brügelmannhaus, Mühlengasse 3-5 — eine der zentralsten Adressen Kölns. Die 60,74 m² große Wohnung im 2. Obergeschoss ist komplett neu gestaltet und sofort bezugsfertig.
Alle wesentlichen Bereiche wurden erneuert: Böden, Bad und Küche sind auf aktuellem Stand. Eine moderne Einbauküche ist bereits integriert — kein zusätzlicher Aufwand beim Einzug. Der großzügige Grundriss bietet trotz eines Zimmers echten Wohnkomfort. Aufzug im Haus, Kellerabteil vorhanden.
Ideal für Berufstätige, Pendler oder alle, die in Köln eine hochwertige, unkomplizierte Stadtwohnung suchen — ohne Makler, direkt vom Eigentümer.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mühlengasse
50667 Köln
Map

Köln Altstadt-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Altstadt-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen