wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Münster-Kinderhaus-Ost

Naturnahes Wohnen in der Stadt!

Kanalstraße
48159 Münster, Kinderhaus-Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.080 €
Zimmer
3
Fläche
105 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39970191

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 105.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.080 €
Nebenkosten: 370 €
Gesamtmiete: 1.450 €
Preis/m²: 10,29 €
Mit Mietspiegel Münster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Baujahr: 1904
Befeuerungsart: Holzpellets
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 121,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 4-Parteien-Hauses auf dem weitläufigen Grundstück
eines ehemaligen Gartenbaubetriebes. Das Haus wurde 2014 saniert. Der Wohnung ist das Nutzungsrecht
an einer Gartenfläche zugeordnet, eine Pflicht zur Gartenpflege ist damit jedoch nicht verbunden.

Die Wohnung ist mit sehr großen Fenstern ausgestattet, sodass von allen Seiten das Licht gut einfällt. Das
Badezimmer verfügt über eine Dusche und eine Badewanne. Der Waschmaschinenanschluss befindet sich
ebenfalls im Bad. In allen Räumen ist ein einheitlicher Vinylboden verlegt.
Zur Wohnung gehört ein ebenerdiger Abstellraum in einem der Nebengebäude.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kanalstraße
48159 Münster
Map

Münster Kinderhaus-Ost

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Kinderhaus-Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².

Mit Mietspiegel Münster vergleichen