Etagenwohnung in Leipzig-Neustadt-Neuschönefeld
**Hochwertig sanierte 4-RW im Jugendstilhaus mit Balkon/ Parkett / FHZ *WE07
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 990 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 99.03 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39970037
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 99.03 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 990 € |
| Nebenkosten: | 297 € |
| Gesamtmiete: |
1.287 € |
| Preis/m²: | 10,00 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Parkett
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Die sehr helle und freundliche 4 Raumwohnung liegt in einem 2015/2016 sanierten Jugendstilhaus mit klassischer Bauweise. Das Haus bietet einen kleinen Hinterhof mit Grünfläche. Das Haus verfügt über 13 Wohneinheiten und einen Fahrstuhl. Die aufwendigen Treppenhausmalereien wurden wieder aufgearbeitet.
Lage
Ludwigstraße04315 Leipzig
Leipzig Neustadt-Neuschönefeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige