Dachgeschosswohnung in Essen-Bergerhausen
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Essen-Bergerhausen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 50 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39969742
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 380 € |
| Nebenkosten: | 190 € |
| Gesamtmiete: |
570 € |
| Preis/m²: | 7,60 € |
| Mit Mietspiegel Essen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1934 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines 1934 errichteten Gebäudes und umfasst eine Wohnfläche von 50 Quadratmetern. Die letzte Modernisierung erfolgte im Jahr 2014, wodurch die Räumlichkeiten in einem zeitgemäßen Zustand präsentiert werden. Das Badezimmer mit Fenster ist funktional gestaltet. Zusätzlich gehört ein Kellerraum zur Wohnung, der praktischen Stauraum bietet. Haustiere sind in diesem Objekt nicht gestattet. Der Einzug ist ab dem 1. August 2026 möglich.
Lage
Hüskenbörde45136 Essen
Essen Bergerhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Bergerhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige