Erdgeschosswohnung in Jena-Cospeda
Wohnen mit Charakter: Kompaktes Apartment in Jena-Cospeda
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 390 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 36 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39969725
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 36.00 m² |
| Frei ab: | 18.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 390 € |
| Nebenkosten: | 110 € |
| Gesamtmiete: |
500 € |
| Preis/m²: | 10,83 € |
| Mit Mietspiegel Jena vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1994 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Dieses 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss bietet auf 36 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung. Das 1994 erbaute Gebäude präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und ist ideal für Einzelpersonen geeignet, die eine funktionale Wohnlösung suchen. Ein besonderes Merkmal ist die Terrasse, die zusätzlichen Raum unter freiem Himmel schafft. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet, was den Einzug unkompliziert gestaltet. Das innenliegende Badezimmer ist zweckmäßig gestaltet und verfügt über eine Dusche. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Anlage. Haustierhaltung ist nach Absprache möglich. Der Bezug ist ab sofort möglich.
Lage
Am Windknollen07751 Jena
Jena Cospeda
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,01 €/m² in Jena - Cospeda. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Jena liegt derzeit bei 11,81 €/m².
Mit Mietspiegel
Jena vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.