wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Schmargendorf

Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Berlin-Schmargendorf (14199)

Misdroyer Straße
14199 Berlin, Schmargendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
980 €
Zimmer
2
Fläche
63 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39969709

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 63.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 980 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 1.150 €
Preis/m²: 15,56 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller

Objektbeschreibung

Diese charmante und hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Berlin-Schmargendorf wurde im Jahr 2026 aufwendig saniert und bietet modernen Wohnkomfort in attraktiver Lage.

Die ca. 63 m² große Wohnung verfügt über zwei großzügig geschnittene Zimmer, ein modernes Duschbad sowie einen Balkon. Die genaue Aufteilung entnehmen Sie bitte dem Grundriss. Im Zuge der Sanierung wurden zahlreiche Arbeiten durchgeführt, sodass die Wohnung einen sehr gepflegten und zeitgemäßen Eindruck vermittelt.

Der zum Wohnhaus gehörende Garten steht allen Mietern zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung und bietet zusätzlichen Erholungsraum im Grünen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Misdroyer Straße
14199 Berlin
Map

Berlin Schmargendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Schmargendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².