wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Bremen-Lesum

Wohnen mit Charakter: 2-Zimmer-Wohnung in Bremen-Lesum

Holthorster Weg
28717 Bremen, Lesum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
600 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39969621

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 600 €
Nebenkosten: 186 €
Gesamtmiete: 786 €
Preis/m²: 10,34 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1974
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese anspruchsvoll ausgestattete 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von 58 m². Die Einheit verfügt über ein Badezimmer (Badewanne) und ist ab dem 1. August 2026 (frei). Ein Aufzug im Gebäude sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung.

Wichtige Info:
Da zurzeit die Wohnung bewohnt ist werden die Termine mit den Mietern dementsprechend ausgemacht!

Zusätzlich gehören ein eigener Kellerraum für praktischen Stauraum, eine große Terrasse sowie der Zugang zu einem gemeinschaftlich nutzbaren Garten zur Ausstattunoz. Haustierhaltung ist nach Absprache möglich.

Darüber hinaus stehen den Bewohnern der Wohnanlage ein Schwimmbad sowie eine Sauna zur Verfügung.

Bitte keine Anfragen von Personen, deren Miete vom Jobcenter übernommen wird.

Für die Bewerbung werden die letzten drei Gehaltsabrechnungen sowie eine aktuelle Schufa-Auskunft benötigt.

LG. C.L.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Holthorster Weg
28717 Bremen
Map

Bremen Lesum

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Lesum. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².

Mit Mietspiegel Bremen vergleichen

Was kostet dein Umzug?