wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Münster-Schützenhof

3-Zimmer-Wohnung im Südviertel

Südstraße
48153 Münster, Schützenhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.048,74 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39969263

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.048,74 €
Nebenkosten: 280 €
Gesamtmiete: 1.328,74 €
Preis/m²: 13,98 €
Mit Mietspiegel Münster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Wir suchen Nachmieter*innen für unsere 3-Zimmer-Wohnung direkt gegenüber vom Südpark.
Wir haben hier viele Jahre gerne gelebt, mit zwei Kindern wird die Wohnung aber langsam leider zu klein für uns.
Die Wohnung besteht aus einem großen Wohnzimmer sowie einem Kinder- bzw. Arbeitszimmer zum Südpark hin sowie einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Bad mit Badewanne und Fenster. Die Küche sowie der Spiegelschrank im Badezimmer müssen gegen einen Abschlag von 2000€ übernommen werden.
Die Wohnung ist ab dem 01.07. frei. Da die Zeit dementsprechend etwas drängt, finden die Wohnungsbesichtigungen diese Woche Mittwoch, Donnerstag und Freitag statt (20., 21., 22.05.) Schreibt bei Anfragen gerne dazu, wann an diesen Tagen ihr Zeit hättet!

Die Haussigentümerin erlaubt weder WGs noch Haustiere und setzt die Berufstätigkeit mindestens einer Person voraus. Es wäre super, wenn eine Bewerbungsmappe mit Nachweisen darüber digital vorhanden wäre.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Südstraße
48153 Münster
Map

Münster Schützenhof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Schützenhof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².

Mit Mietspiegel Münster vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen