wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Spandau

2-Zimmer Highlight mit sonnigem Balkon und Wasserlage

Asnièresstraße
13587 Berlin, Spandau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
877,55 €
Zimmer
2
Fläche
53.19 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39968735

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.19 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 877,55 €
Nebenkosten: 212,76 €
Gesamtmiete: 1.090,31 €
Preis/m²: 16,50 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Fernwärme
Endenergiebedarf: 52,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese moderne 2‑Zimmer‑Wohnung befindet sich in begehrter Lage direkt an der Havel und überzeugt durch einen herrlichen seitlichen Wasserblick vom Balkon aus. Die Wohnung bietet helle Räume und einen Balkon, der zum Entspannen einlädt.
Zur hochwertigen Ausstattung zählen Fußbodenheizung, Glasfaseranschluss sowie ein durchdachter Grundriss mit zusätzlicher Abstellkammer.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Asnièresstraße
13587 Berlin
Map

Berlin Spandau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Spandau. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².