wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wilhelmshaven-Bant

Zentrale 3 - Zimmer Wohnung mit Balkon

Peterstraße
26382 Wilhelmshaven, Bant
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
520 €
Zimmer
3
Fläche
69 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39968724

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 69.00 m²
Etage: 2
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 520 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 620 €
Preis/m²: 7,54 €
Mit Mietspiegel Wilhelmshaven vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 179,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Peterstraße 96 und bietet auf ca. 69 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich wohnliches Zuhause.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in einen übersichtlichen Flur, von dem aus nahezu alle Räume bequem erreichbar sind.
Linker Hand befindet sich als erstes das helle Tageslichtbad, ausgestattet mit Dusche, WC, Waschbecken sowie einem Handtuchheizkörper.

Im weiteren Verlauf erreichen Sie die schmale, aber funktional geschnittene Küche, die bereits mit einer Einbauküche ausgestattet ist.
Von hier aus gelangen Sie zudem auf den Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort bietet.

Am Ende des Flures öffnet sich das großzügige Wohnzimmer mit vielseitigen Stellmöglichkeiten für Ihre Einrichtungsideen.
Von dort aus gelangen Sie in eines der beiden Schlafzimmer, das ebenfalls ein angenehmes Platzangebot bietet.
Das zweite Schlafzimmer beziehungsweise ein weiterer Wohnraum ist separat vom Flur aus erreichbar und eignet sich ideal als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer.

Die zur Straße gelegenen Fenster sind dreifach verglast und zusätzlich mit Außenrollläden ausgestattet, wodurch ein angenehmes Wohngefühl sowie ein guter Schallschutz gewährleistet werden.