Etagenwohnung in Heilbronn-Böckingen
Neuwertig & modern: Stilvolle 2-Zimmer-Etagenwohnung in Böckingen mit Balkon & Tiefgarage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 885 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60.54 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39968547
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.54 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 885 € |
| Nebenkosten: | 262 € |
| Gesamtmiete: |
1.147 € |
| Preis/m²: | 14,62 € |
| Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Garage
| Baujahr: | 2022 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 15,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60,54 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Heilbronn-Böckingen. Sie überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, den durchdachten Grundriss und ein Wohnambiente, dass sowohl Singles als auch Paaren ein komfortables Zuhause bietet.
Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Einbauküche. Bodentiefe Fenster sorgen hier für ein lichtdurchflutetes, freundliches Raumgefühl und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre. Die moderne Küche fügt sich harmonisch in den Wohnraum ein und verbindet Funktionalität mit zeitgemäßem Design. Direkt angrenzend befindet sich ein praktischer, abschließbarer Abstellraum, der zusätzlichen Stauraum für Alltagsgegenstände und Vorräte bietet. Vom Wohnbereich aus gelangen Sie auf den sonnigen Balkon, der zum Entspannen und Verweilen im Freien einlädt.
Für höchsten Wohnkomfort sorgt die in allen Räumen verlegte Fußbodenheizung, die sich individuell und separat für jeden Raum regulieren lässt – für ein jederzeit angenehmes Raumklima ganz nach Ihren Bedürfnissen.
Das Schlafzimmer bietet einen ruhigen Rückzugsort mit ausreichend Platz für ein großes Bett und weitere Möbel. Das Badezimmer präsentiert sich in modernem, zeitlosem Design und ist mit einer bodentiefen Dusche ausgestattet – ein Ort zum Wohlfühlen.