Etagenwohnung in Köln-Mülheim
Helle 2-Zimmerwohnung mit Balkon in Köln-Mülheim
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 72 m²
16 Aufrufe
Objekt-ID: 39968518
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 72.00 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 620 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,61 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht eine helle, großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit 72 m² Wohnfläche – ideal für Singles oder Paare. Bezugsfrei ab dem 01.08.2026.
Die Wohnung bietet:
* ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Dekorkamin
* eine separate, geräumige Küche
* ein gut geschnittenes Schlafzimmer mit guter Stellfläche
* ein Badezimmer mit Badewanne
* einen sonnigen Balkon zum Entspannen
* eine Garage für zusätzlich mtl. 75,00 €
* eine eigene Gasheiztherme
Heizkosten werden vom Gasanbieter direkt mit dem Mieter
abgerechnet.
Zudem gehören zwei separate Kellerräume zur Wohnung. Der Platz für die Waschmaschine befindet sich in der gemeinschaftlichen Waschküche.
Die Wohnung bietet:
* eine separate, geräumige Küche
* ein gut geschnittenes Schlafzimmer mit guter Stellfläche
* ein Badezimmer mit Badewanne
* einen sonnigen Balkon zum Entspannen
* eine Garage für zusätzlich mtl. 75,00 €
* eine eigene Gasheiztherme
Heizkosten werden vom Gasanbieter direkt mit dem Mieter
abgerechnet.
Lage
51063 KölnKöln Mülheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Mülheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².