wohnungsboerse.net

Wohnung in Leipzig-Böhlitz-Ehrenberg

Perfekt für die kleine Familie: Helle 3-Zimmer-WE mit Park vor der Tür

Südstraße
04178 Leipzig, Böhlitz-Ehrenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
785 €
Zimmer
3
Fläche
74.74 m²
61 Aufrufe

Objekt-ID: 39968512

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 74.74 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 785 €
Nebenkosten: 185 €
Gesamtmiete: 970 €
Preis/m²: 10,50 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

Helle 3-Raum-Wohnung mit ca. 74 m² in Leipzig-Böhlitz-Ehrenberg

Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung in Leipzig-Böhlitz-Ehrenberg überzeugt durch einen praktischen Grundriss, helle Räume und eine freundliche Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für individuelles Wohnen, Arbeiten und Entspannen.

Der Wohnbereich ist angenehm geschnitten und verfügt über große Fenster, die für viel Tageslicht sorgen. Zwei weitere Zimmer lassen sich flexibel als Schlafzimmer, Kinderzimmer, Gästezimmer oder Homeoffice nutzen. Der moderne Bodenbelag in Holzoptik schafft in allen Wohnräumen ein warmes und einladendes Ambiente.

Die separate Küche bietet ausreichend Platz für eine Einbauküche sowie einen kleinen Essbereich. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne, WC, Waschbecken und Handtuchheizkörper ausgestattet. Der Flur verbindet alle Räume praktisch miteinander und rundet den durchdachten Grundriss ab.

Die Wohnung befindet sich in einer angenehmen Wohnlage von Leipzig-Böhlitz-Ehrenberg. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind gut erreichbar. Die grüne Umgebung und die gute Anbindung in Richtung Leipziger Innenstadt machen den Standort besonders attraktiv.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Südstraße
04178 Leipzig
Map

Leipzig Böhlitz-Ehrenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².