wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Baden-Baden-Lichtental

Helle 3-Raum-Dachgeschosswohnung in Baden-Baden, ca 90 qm

76534 Baden-Baden, Lichtental
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
790 €
Zimmer
3
Fläche
90 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39968490

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 90.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 1.10.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 790 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,78 €
Mit Mietspiegel Baden-Baden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese ansprechende und vollständig renovierte Dachgeschosswohnung liegt im dritten OG. Sie kann ab 1.10.2026 oder später bezogen werden. Das Apartment verfügt über drei hübsche Zimmer. Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor, die letzte Modernisierung fand im Jahr 2024. Fenster neu. 2 Große Abstellräume/Speicher. Keine Musikinstrumente. Keine Haustiere.
Zentrale Lage nähe Lichtentalerallee. Langfristig zu Vermieten.
Bitte sprechen Sie Ihren Namen und Ihre Telefonnummer deutlich auf den Anrufbeantworter 07221/ 75723
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

76534 Baden-Baden
Map

Baden-Baden Lichtental

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,83 €/m² in Baden-Baden - Lichtental. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Baden-Baden liegt derzeit bei 12,68 €/m².