wohnungsboerse.net

Sonstige in Münster-Nienberge

Münster-Nienberge, Häger: 2 Zimmer Dachgeschoßwohnung

48161 Münster, Nienberge
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
360 €
Zimmer
2
Fläche
40 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39968453

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 40.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 360 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 600 €
Preis/m²: 9,00 €
Mit Mietspiegel Münster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche

Objektbeschreibung

Gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Münster-Nienberge/Häger zu vermieten

Zum 01.07.2026 oder später wird eine gemütliche und ruhig gelegene 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Außenbereich von Nienberge-Häger vermietet.

Die Wohnung verfügt über ca. 40 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für eine Einzelperson mit eigenem Pkw.

Ausstattung
heller Wohnbereich mit integrierter Küchenzeile und Südausrichtung
separates Schlafzimmer mit guten Stellmöglichkeiten
weiß gefliestes Tageslichtbad mit Dusche und Waschmaschinenanschluss
Glasfaseranschluss vorhanden
Satellitenfernsehen
Abstellraum
Fahrradschuppen
Parkmöglichkeit direkt am Haus
Mietkonditionen
Warmmiete inklusive Nebenkosten: 600 €
Strom wird separat nach Verbrauch abgerechnet
Lage

Die Wohnung befindet sich ruhig gelegen auf einem Bauernhof im Außenbereich von Münster-Nordwest:

Nienberge-Häger: ca. 2,5 km
Münster Zentrum: ca. 10 km
Greven: ca. 9 km
Altenberge: ca. 7 km
Wichtig
Keine WG
Nichtraucher

Keine Haustiere
Es werden ausschließlich Interessenten mit eigenem Auto berücksichtigt.

Anfragen wie „Ist die Wohnung noch frei?“ oder „Ich nehme die Wohnung sofort“ finden keine Berücksichtigung

Bei ernsthaftem Mietinteresse bitte folgende Unterlagen/Informationen senden:
Name
Alter
derzeitige Beschäftigung
monatliches Nettoeinkommen
letzte 3 Gehaltsnachweise
Handynummer und E-Mail-Adresse
aktuelle Schufa-Auskunft