wohnungsboerse.net

Souterrainwohnung in Berlin-Rudow

2 Zimmer Wohnung mit Gartenanteil zu vermieten

Krabbentaucherweg
12355 Berlin, Rudow
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.400 €
Zimmer
2
Fläche
66.96 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39968385

Objekttyp: Souterrainwohnung
Zimmer: 2
Größe: 66.96 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.400 €
Nebenkosten: 167,40 €
Gesamtmiete: 1.567,40 €
Preis/m²: 20,91 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 11,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Modernes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard – eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Mieter, die Wert auf Nachhaltigkeit, Komfort und zeitgemäßes Wohnen legen.
Geboten wird eine großzügige 2-Zimmer-Wohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung ein echtes Wohngefühl auf höchstem Niveau bietet. Große, helle Fensterfronten sorgen für ein lichtdurchflutetes Ambiente, während die hochwertige Fußbodenheizung gleichmäßige Wärme in allen Räumen garantiert. Die Beheizung erfolgt vollständig über eine moderne Luft-Wärmepumpe, ergänzt durch eine Photovoltaikanlage auf dem Dach – für niedrige Nebenkosten.
Die Einbauküche lässt sich auf Mieterwunsch mit einer Kochinsel konfigurieren – ideal für alle, die das Kochen als Erlebnis verstehen. Elektrische Außenjalousien sorgen für angenehmen Sonnenschutz und Privatsphäre auf Knopfdruck.
Das Badezimmer ist großzügig geschnitten und modern gestaltet. Ein praktischer Abstellraum rundet das Raumangebot komfortabel ab. Nach draußen erstreckt sich ein eigener Gartenanteil mit Terrasse – ideal für sonnige Stunden im Freien und ein echtes Stück Berliner Lebensqualität direkt vor der Haustür.
Die Wohnung ist bezugsfrei ab 1. Juli 2026.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten