wohnungsboerse.net

Loft in Frankfurt-Gallusviertel

Premium Business-Apartment nahe Messe & City - All in Miete

Kleyerstr.
60326 Frankfurt, Gallusviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
950 €
Zimmer
1
Fläche
20 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39968300

Objekttyp: Loft
Zimmer: 1
Größe: 20.00 m²
Etage: 2 von 6
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 950 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 47,50 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Baujahr: 2021
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 157,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Sie suchen eine unkomplizierte, bezugsfertige Wohnlösung auf Zeit in Frankfurt am Main? Dieses sympathische 1-Zimmer-Studio (Neubau 2021) bietet auf kompakten 20 m² höchsten Komfort und ist vollständig möbliert.

Das moderne Apartmenthaus bietet exklusive Gemeinschaftsflächen, die im Mietpreis enthalten sind:

Service: Repräsentative Lobby mit Sitzgelegenheiten und hauseigener Concierge-Service.

Fitness & Freizeit: Kostenfreie Nutzung des voll ausgestatteten, hauseigenen Gyms.

Highlights: Eine spektakuläre Panorama-Dachterrasse mit Skyline-Blick und eine gemütliche Bibliothek.

Komfort: Hauseigener Waschraum sowie Kaffee- und Snackautomaten direkt im Gebäude.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kleyerstr.
60326 Frankfurt
Map

Frankfurt Gallusviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Gallusviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen