wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Köln-Altstadt-Süd

Zentrales WG-Zimmer in Rheinnähe

Mathiasstr.
50676 Köln, Altstadt-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
700 €
Zimmer
1
Fläche
24 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39968225

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 24.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 700 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 29,17 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 109,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1960. Mit einer Wohnfläche von 48 m² (2 x 24 m²) bietet sie ausreichend Platz für Singles, Paare oder WGs. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine freundliche und einladende Atmosphäre. Die Wohnung ist leer und kann sofort bezogen werden.

Zur Wohnung gehört eine Einbauküche, die für 50,00 EUR (2 x 25,00 EUR) pro Monat angemietet wird. Zudem kann ein Kellerraum und ein Stellplatz zur Wohnung zusätzlich angemietet werden. Die Lage im 4. Geschoss garantiert eine ruhige Wohnsituation sowie einen schönen Ausblick auf den Kölner Dom.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mathiasstr.
50676 Köln
Map

Köln Altstadt-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Altstadt-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen