Etagenwohnung in Stuttgart-Nord
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Stuttgart Nord
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 63 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39968119
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 63.00 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.050 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 16,67 € |
| Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1954 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese Wohnung bietet auf 63 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung mit drei Zimmern im dritten Obergeschoss. Die Ausstattung umfasst eine Einbauküche sowie ein Badezimmer und ein separates Gäste-WC. Das Gebäude aus dem Jahr 1954 wird mit einer Gas-Zentralheizung beheizt. Zudem gehört ein Kellerraum zur Einheit. Die Wohnung ist ab dem 01.07.2026 verfügbar und eignet sich aufgrund des Grundrisses auch für Wohngemeinschaften. Haustiere sind in diesem Objekt nicht gestattet.
Lage
Heilbronnerstr.70191 Stuttgart
Stuttgart Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².
Mit Mietspiegel
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige