Penthouse in Frankfurt-Sachsenhausen-Süd
Hochwertiges Penthouse mit Dachterrasse im Herzen von Frankfurt am Main
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.455 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 69.27 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39966946
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 69.27 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.455 € |
| Nebenkosten: | 356 € |
| Gesamtmiete: |
1.811 € |
| Preis/m²: | 21,00 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2020 |
| Befeuerungsart: | KWK |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 33,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Helle und hochwertige 2-Zimer-Dachgeschoss-Wohnung in gefragter Lage von Frankfurt Sachsenhausen.
Die Neubauwohnung befindet sich im 5. OG mit Aufzug.
Sie verfügt über einen geräumigen Wohn- Essbereich mit integrierter, moderner EBK, die mit allen notwendigen E-Geräten ausgestattet ist: Herd mit Backofen und Cerankochfeld, Dunstabzugshaube, große Kühl- Gefrierkombination und Spülmaschine sowie div. Ober- und Unterschränke.
Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein großes Bett und Schränke.
Beide Zimmer bieten Zugang zu der herrlich großen Dachterrasse.
Das moderne Tgl-Badezimmer ist mit hochwertigen Fliesen versehen und mit einer bodengleichen Dusche und einem beheizbaren Handtuchheizkörper ausgestattet.
Anschlüsse für Waschmaschine und Trockner befinden sich praktischerweise im Hauswirtschaftsraum.
Die Wohnung verfügt des weiteren über Gas-Zentralheizung (Fernwärme) und zentrale Warmwasserversorgung, Fußbodenheizung und -kühlung, elektrische Rollläden, Video-Gegensprechanlage.
Im Kellergeschoss des Hauses befindet sich der zur Wohnung gehörende Kellerraum, der Gemeinschaftsfahrradkeller und die Tiefgarage. Hier kann ein (oder auch zwei) Tiefgaragenstellplatz für monatlich 120,- € angemietet werden (optional).