wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Bothfeld

BOTHFELD | modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Hoffmann-von-Fallersleben-Str.
30659 Hannover, Bothfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
753,05 €
Zimmer
2
Fläche
61.69 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39966868

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 61.69 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 753,05 €
Nebenkosten: 203 €
Gesamtmiete: 956,05 €
Preis/m²: 12,21 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Baujahr: 1977
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 59,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Erstbezug nach Komplett-Modernisierung:
Die Elektroinstallationen, die Fliesen sowie der Vinylboden wurden neu verlegt. Die Sanitärobjekte wurden ebenfalls neu installiert.
Sie erhalten eine bezugsfertige Wohnung.

Eine ordentliche Kündigung ist aufgrund gegenseitigen Verzichtes erstmalig mit Wirkung zum Ablauf des 15. Monats ab Vertragsbeginn zulässig.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hoffmann-von-Fallersleben-Str.
30659 Hannover
Map

Hannover Bothfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Bothfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².