wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Mannheim-Friedrichsfeld

Friedrichsfeld! 2- Zi mit EBK! Wg geeigent, EBK, Duschbad!

68229 Mannheim, Friedrichsfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
590 €
Zimmer
2
Fläche
68 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39966656

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.00 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 590 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,68 €
Mit Mietspiegel Mannheim vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Baujahr: 1925
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese 68 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1925 erbauten Mehrfamilienhauses und wurde zuletzt im Jahr 2020 modernisiert. Der Grundriss umfasst zwei Zimmer, die eine einfache Ausstattung aufweisen. Zur Wohnung gehört eine bereits vorhandene Einbauküche sowie die Mitnutzung eines Gartens. Beheizt wird das Objekt über eine Elektroheizung. Die Wohnung ist ab dem 01.06.2026 verfügbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

68229 Mannheim
Map

Mannheim Friedrichsfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,19 €/m² in Mannheim - Friedrichsfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mannheim liegt derzeit bei 13,67 €/m².