Etagenwohnung in Berlin-Steglitz
Gemütliche teilmöblierte Wohnung in Steglitz Berlin ab sofort
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 626 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 33.99 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39966501
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 33.99 m² |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 626 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
796 € |
| Preis/m²: | 18,42 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Balkon
Aufzug
Teilmöbliert
Objektbeschreibung
Dieses kompakte Ein-Zimmer-Apartment bietet auf rund 34 Quadratmetern eine durchdachte Wohnfläche für den Alltag. Die Einheit befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und besticht durch eine klare Raumaufteilung, die effizientes Wohnen ermöglicht. Ein besonderes Merkmal ist der vorhandene Balkon, der den Wohnraum nach außen erweitert und für zusätzlichen Komfort sorgt. Ergänzend dazu ist das Gebäude mit einem Aufzug ausgestattet, der den Zugang zur Wohnung erleichtert. Das Badezimmer ist funktional gestaltet. Die Immobilie ist ab sofort bezugsfertig.
Lage
Königin-Luise-Str.14195 Berlin
Berlin Steglitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Steglitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige