wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Essen-Burgaltendorf

Großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung mit Gartenstück, in Essen-Burgaltendorf

Burgstraße
45289 Essen, Burgaltendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
695 €
Zimmer
2.5
Fläche
70 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39966422

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 70.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 695 €
Nebenkosten: 215 €
Gesamtmiete: 910 €
Preis/m²: 9,93 €

Objektbeschreibung

Diese moderne Maisonette-Wohnung in Essen bietet auf einer Wohnfläche von 70 Quadratmetern viel Raum zur individuellen Gestaltung. Der offene, loftartige Grundriss sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder Einzelpersonen, die Wert auf eine charakterstarke Wohnung legen. Die Wohnung besticht durch die Galerie, die sich vielfältig nutzen lässt, zum Beispiel als Schlaf- oder Arbeitszimmer.
Die Ausstattung umfasst eine neue Einbauküche (Mai 2026), sowie elektrische, fernsteuerbare Rolläden.
Die neu gedämmte Hausfassade, sowie das gut gedämmte Dach, sorgen auch im Sommer für ein angenehmes Raumklima.

Zusätzlich gehören zu der Wohnung ein kleines Stück Garten, ein abschließbarer Kellerraum, sowie eine von allen Mietern genutzte Waschküche und ein ebenerdiger Abstellraum für ein Fahrrad.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Burgstraße
45289 Essen
Map

Essen Burgaltendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Burgaltendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².